KTM - READY TO RACE
Назад к просмотру

KTM завоевал свой пятый титул чемпиона мира Moto3™ с Педро Акостой

08.11.2021

slide 1

Испанская звезда- Педро Акоста оказал мгновенное и длительное влияние на Moto3 с первой попытки.

Он занял 2-е место в своем дебюте в Катаре и сенсационно выиграл свой второй выезд на международную трассу Лос-Анджелеса, несмотря на то, что стартовал с питлейна. Акоста провел невероятные восемь финишей, включая шесть побед на борту KTM RC4, чтобы завоевать свой первый титул Гран-при.

Направляясь в 17-й раунд, молодой новичок имел преимущество в 21 очко во главе турнирной таблицы. Ставки были высоки в ультраконкурентной категории Moto3, и после квалификации на 14-й позиции, Акоста знал, что ему нужен сильный финиш с перевесом в пять очков над своим соперником по титулу, чтобы подтвердить чемпионство за неделю до финала сезона.

Акоста на борту его KTM RC4, стойко выдержали битву, чтобы одержать еще одну сенсационную победу в Гран – при, а вместе с ней и титул чемпиона мира Moto3 2021 года-вторую подряд победу KTM в категории.

Будучи гонщиком Академии KTM GP, 17-летний юноша доказал свой высокий послужной список, продвигаясь по служебной лестнице в рамках программы развития гонщиков австрийского производителя. Завоевав Кубок новичков Red Bull MotoGP в 2020 году, а теперь выиграв чемпионат мира Moto3 с Red Bull KTM Ajo, Акоста вместе с командой перейдет в класс чемпионата мира Moto2 в 2022 году.

Цитата Пита Бейрера: “Нам было ясно, что мы выбрали очень особенного гонщика на чемпионат мира Moto3, Педро Акоста. Но тот факт, что он провел такой сильный сезон в этом сложном классе под руководством Аки Аджо, превзошел все ожидания. Это важный успех для нашей молодежной работы в Академии KTM GP и для KTM в целом. Мы более чем гордимся достижениями команды и с нетерпением ждем еще побед“.

Цитата Педро Акосты: “Я чувствую, что в данный момент мне нечего сказать! Я сделал разминочный круг, плача. Я могу только сказать спасибо команде, Aki, KTM и Red Bull. В этом году они подарили мне семью. Спасибо всем парням, которые присылают мне сообщения каждый день. Всем людям, которые поддерживают меня: этот чемпионат для них”.